DATES DE LA TOURNÉE DES AVANT-PREMIÈRES

26 juin à 19h20

Cinéma CGR La Rochelle les Minimes

Avenue Henri Becquerel 17000 La Rochelle

2 juillet à 19h45

Magestic Compiègne

60880 Jaux

2 juillet à 20h15

Cinéma CGR Beauvais

16 rue Correux 60000 Beauvais

3 juillet à 20h

CGR Mantes la Jolie

Place Henri Dunant 78200 Mante-la-Jolie

9 juillet à 19h30

O'ciné Saint Omer

Rue du Lion d'Or 62500 Saint Omer

9 juillet à 20h15

O'ciné Dunkerque

​Pôle Marine, Rue des Fusiliers Marins 59140 Dunkerque

10 juillet à 20h

Cinéville Hénin-Beaumont

Avenue du pord des Eaux 62110 Hénin-Beaumont

10 juillet à 20h30

Kinépolis Lomme

1 rue du château d'Isenghien 59160 Lille

11 juillet à 20h15

Ermitage Fontainebleau

6 rue de France 77300 Fontainebleau

12 juillet à 16h

Méga CGR Bourges

10 boulevard de l'avenir 18000 Bourges

12 juillet à 16h30

Ciné Lumière Vierzon

16 rue de la Société Française18100 Vierzon

12 juillet à 20h

Le Palace Romorantin

9 rue de la Résistance 41200 Romorantin-Lanthenay

13 juillet à 18h

Cap Ciné Blois

rue des 11 Arpents 41000 Blois

13 juillet à 20h

CGR Tours Centre

4 place François Truffaut 37000 Tours

14 juillet à 18h

14 juillet à 20h30

Chattellerault - Le Loft

Poitiers - CGR Castille

15 juillet à 18h45

15 juillet à 20h30

Bressuire - Le Fauteuil rouge

Cholet - CGR

16 juillet à 20h

Pathé Atlantis Saint Herblain

8 allée la Pérouse 44800 Saint Herblain

17 juillet à 16h

Cinéma La Couronne

12 boulevard de Bretagne 56130 Nivillac

17 juillet à 18h

Le Manivel Redon

BP 70528, 12 quai Jean Bart 35605 Redon

17 juillet à 20h

Cinéville Parc Lann, Rue Aristide Boucicaut 56000 Vannes

17 juillet à 20h30

Ti Hanok Auray

18 juillet à 19h

Cinelac Ploermel

13 rue du Lac 56800 Ploërmel

18 juillet à 20h30

Cinéma Rex, Zone 56300 Pontivy

19 juillet à 17h30

Cineland

1 rue Jacques tati 22950 Tregueux

19 juillet à 20h30

Emeraude Cinémas,

Dinan

19 juillet à 17h15

Emeraude Cinéma Dinard

20 juillet à 20h

Cinéma CGR La Mézière,

Zone de Millet, ZAC de Cap malo 35520 La Mézière

21 juillet à 19h

Planet Ciné Alençon

21 juillet à 20h

Mega CRG St Saturnin

20 juillet à 20h45

Pathé Le Mans

23 juillet à 20h30

26 juillet à 16h

Lumières Nanterre

Pathé Garde du Sud Nice

26 juillet à 16h

26 juillet à 20h

26 juillet à 20h

27 juillet à 19h30

CGR Cagnes sur Mer

Olympia Cannes

Mouans-Sartoux - La Strada

Six-Fours-les-Plages - Le Six N'Étoiles

27 juillet à 20h

28 juillet à 19h15

28 juillet à 20h15

28 juillet à 20h15

29 juillet à 21h

Toulon - Pathé Liberté

Vitrolles - CGR Studio Lumières

Marseille - Le Prado

Marseille - Pathé Madeleine

Bastia - Le Régent

30 juillet à 21h45

Saint-Florent - Cinéma en plein air

31 juillet à 20h30

La Ciotat - Eden Théâtre

2 août à 16h

2 août à 19h

3 août à 20h

3 août à 20h

5 août à 17h

5 août à 20h

5 août à 20h

5 août à 20h30

6 août à 18h45

6 août à 20h

Cucuron - Le Cigalon

Manosque - CGR

Salon-de-Provence - Les Arcades

Le Pontet - Capitole Studio

Saint-Remy-de-Provence - Ciné Palace

Nîmes - Kinépolis

Nîmes - CGR

Alès - Cineplanet

Saint-Gely-du Fesc - Mégarama

Montpellier - Gaumont Multiplexe

6 août à 20h45

6 août à 21h

7 août à 20h

7 août à 21h30

8 août à 14h15

8 août à 18h

8 août à 20h

10 août à 16h

10 août à 20h30

11 août à 18h

Lattes - CGR

Adge - Le Travelling

Blagnac - CGR

Pinsaguel - Les toiles du château (séance plein air)

Saint-Gaudens - Le Régent

Bayonne - CGR

Saint-Jean-de-Luz - Le Sélect 

Dax - Le Grand Club

Hossegor - Le Rex

Andernos-les-Bains - La Dolce Vita

11 août à 21h

Saint-André-de-Cubzac - Villa Monciné (séance plein air)

12 août à 19h

12 août à 20h30

12 août à 20h30

13 août à 18h30

13 août à 20h

13 août à 20h

14 août à 18h30

14 août à 20h30

14 août à 20h30

16 août à 18h45

17 août à 19h

17 août à 20h15

Sainte-Eulalie - Grand Ecran

Bordeaux - CGR Français

Talence - UGC

Langon - Grand Ecran

Agen - CGR

Montauban - CGR

Cahors - Le Grand Palais

Albi - CGR Cinéma Les Cordeliers

Rodez - CGR

Tulle - Cinéma VEO Tulle

Roanne - Le Grand Palais

Villefranche-sur-Saône - Multiplexe CGR

18 août à 18h

Saint-Chamond - VEO Grand Lumière

18 août à 20h

Valence - Pathé

19 août à 18h

Autrans - le Clos

19 août à 19h30

Villars de Lans - le Rex

19 août à 20h

Grenoble - Pathé Chavant

20 août à 18h

Belley - l'Arlequin

20 août à 20h

20 août à 20h15

Aix les Bains - Les Toiles du Lac

Chambéry - Pathé

21 août à 16h

Ugine - Chantecler

21 août à 19h

Annecy - Pathé

21 août à 20h

Sallanches - Ciné Mont-Blanc

22 août à 17h

Chamonix-Mont-Blanc - Le Vox

22 août à 17h30

22 août à 20h

24 août à 20h30

25 août à 20h

25 août à 19h35

26 août à 16h

26 août à 18h45

26 août à 20h30

27 août à 19h

27 août à 20h

Cluses - Ciné Cluses

Archamps - Pathé

Delle - La Halle des 5 fontaines

Plombières-les-Bains - Espace Berlioz

Epinal - Cinés Palace

Neufchâteau - Néopolis

Saint-Dizier - Cinéquai

Verdun - Le Carrousel

Pont-à-Mousson - Le Concorde

Toul - Citéa

27 août à 20h15

28 août à 16h

Nancy - UGC Saint-Jean

Lunéville - Cinélun'

28 août à 17h45

28 août à 20h

28 août à 20h

31 août à 11h

Saverne - Le Cubic

Dorlisheim - Le Trèfle

Strasbourg - UGC Ciné Cité

Angoulème - Festival du Film Francophone (contrepartie place non valable - achat obligatoire)

4 septembre à 20h45

7 septembre à 20h

Trappes - le Grenier à Sel

Blanc Mesnil - Louis Daquin

8 septembre à 20h30

Paris - CGR Les Lilas

9 septembre à 20h30

Argenteuil - Figuier Blanc

10 septembre à 20h15

Varennes sur Seine - Confluences

  • Noir Icône Instagram

© Rouge International - Bonne Pioche Cinéma - France 2 Cinéma - BNP Paribas Pictures - Apollo Films